Новости партнеров
Общество

Командир подлодки «Псков» встретится с юными моряками

18.02.2008 12:39|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 18 февраля, воспитанники клуба «Юный моряк-подводник» Центра внешкольной работы «Патриот» встретятся с капитаном I ранга, командиром Большой атомной подводной лодки (БАПЛ) «Псков» Алексеем Беляевым. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заведующая отделом организационно-массовой работы центра внешкольной работы «Патриот» Светлана Шатунова.

«Такие встречи для ребят из клуба «Юный моряк-подводник» становятся доброй традицией, - отметила Светлана Шатунова, пояснив, что год назад командир подлодки «Псков» уже приезжал на подобную встречу. - Алексей Юрьевич, конечно, занятой человек, но он находит время и приезжает к нам сюда пообщаться с ребятами. Надеюсь, что в этом году он снова пригласит нас в гости в Мурманск».

Добавим, летом прошлого года группа воспитанников Центра «Патриот» уже во второй раз побывала в гостях у моряков-подводников. 18 школьников ездили стажироваться на большую атомную подводную лодку «Псков», которая дислоцируется в Видяево (Мурманская область). Во время стажировки для ребят были организованы занятия по ознакомлению с корабельными специальностями, по устройству спасательных средств. Совместно с моряками-подводниками школьники занимались изучением флажного семафора, строевой подготовкой, посещали стрелковый тир.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей