Новости партнеров
Общество

Следствие по уголовному делу в отношении Псковской коммерческой палаты продолжается

07.02.2008 17:35|ПсковКомментариев: 17

Следствие по уголовному делу в отношении муниципального предприятия Пскова «Псковская коммерческая палата» продолжается, сообщил Псковской Ленте Новостей начальник отдела по правовым вопросам  и финансово-экономическим вопросам Псковской городской Думы Иван Федьков.

В отношении коммерческой палаты прокуратурой возбуждено уголовное дело по поводу многочисленных нарушений, которые выявила Контрольно-счетная палата гордумы в финансово-экономической деятельности коммерческой палаты за 2006-2007 гг.

Расследованием занимается следственное управление УВД по Псковской области. По словам И. Федькова, в рамках расследования ведется активная работа: осуществляются проверки, в том числе и выездные, свои объяснения по делу Коммерческой палаты правоохранительным органам дали как депутаты, так и члены Контрольно-счетной палаты Псковской гордумы, а также сам Иван Федьков. Подробности ведения дела он комментировать воздержался «в интересах следствия, чтобы не помешать расследованию».

Федьков отметил, что на возбуждение уголовного дела «никакой обратной реакции со стороны работников коммерческой палаты нет – игнорирование полнейшее».

Напомним, что в ходе проверки деятельности Псковской коммерческой палаты выявлены многочисленные нарушения уставной деятельности предприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей