Новости партнеров
Общество

Более 100 пенсионеров Пскова и Великих Лук обучаются в «Университете третьего возраста»

22.01.2008 09:58|ПсковКомментариев: 0

Более 100 пенсионеров Пскова и Великих Лук обучаются в «Университете третьего возраста». Как сообщили в Отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области, на занятия собираются активные горожане-пенсионеры, желающие расширить круг общения, сделать свою жизнь наиболее насыщенной и интересной.

Напомним, проект «Университета третьего возраста», разработан правлением  регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Отделения ПФР по Псковской области.  Реализуется он совсем недавно, с прошлого года. «У нашего проекта хорошие перспективы, - рассказала председатель регионального отделения СПР Елена Косенкова. - Практически каждую неделю университет пополняется новыми слушателями. А это значит, что все большее число пожилых людей не запирается один на один со своими мыслями и проблемами  в четырех стенах, а стремится поделиться  знаниями и опытом, вовлекается в общественную жизнь».

По общему мнению «студентов»,  проект решает сложную задачу  вовлечения людей пенсионного возраста  в полноценную деятельность,  укрепления у них чувства востребованности и социальной значимости. «У нас появилась еще одна возможность пополнить свой багаж правовых знаний, приобщиться к истории и культуре нашего древнего города, наконец, просто пообщаться», - говорит псковичка София Ахметова, посещающая сразу  несколько факультетов.

Напоминаем, что «Университет третьего возраста» объединяет  пять факультетов: «Правоведение», «Здоровье», «Садоводство и огородничество», «Пскововедение» и «Православие».

Для того, чтобы стать слушателем «Университета третьего возраста» нужно обратиться в региональное отделение  Союза пенсионеров, который располагается в здании Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области (г. Псков, ул. Петровская, 53, тел. 69-65-61). А также можно обратиться прямо на факультет.  Занятия проводятся на бесплатной основе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей