Новости партнеров
Общество

У Великолукской академии физкультуры и Тартуского университета появится совместный веб-сайт

13.12.2007 14:33|ПсковКомментариев: 7

В начале следующего года у Великолукской академии физкультуры и спорта и Тартуского университета появится совместный веб-сайт. Как сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор НИИ академии спорта Роман Фомин, сайт будет разработан в рамках международного проекта «Приграничное сотрудничество Великолукской академии физкультуры и Тартуского университетов по реализации концепции общеевропейского образования на региональном уровне».

«Что касается научной части проекта, мы планируем создать совместную программную оболочку, по сути дела - программу для совместной базы данных по результатам научных исследований, по образовательной активности», - пояснил Роман Фомин. В настоящее время готовится к публикации курс лекций на тему: «Реализация положений Болонской декларации в системе высшего образования в странах ЕС», который был проведен в Великолукской академии профессорами из Германии, Италии, Польши, Эстонии и России в рамках открытия проекта. Эти лекции будут опубликованы на русском, английском и, возможно, эстонском языках и распространены в вузах приграничных регионов.

В январе следующего года преподаватели Великолукской академии побывают на стажировках в Тартуском университете, в частности они познакомятся с образовательными базами данных, которые используются в эстонском вузе, и с учебной работой спортивных кафедр университета. Итогом проведенных стажировок станет подготовка совместных он-лайн и дистанционных лекций, разработка совместных образовательных тестов по предметам свободного выбора. В конечном итоге планируется создать совместную образовательную программу между Великолукской академией физкультуры и спорта и Тартуским университетом по подготовке специальности «бакалавр» в сфере физической культуры и спорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей