Новости партнеров
Общество

Радио «Шансон» начало свое вещание в Пскове

01.11.2007 09:57|ПсковКомментариев: 29

1 ноября в Пскове на частоте 66,83 FM начало свое вещание радио «Шансон». Радиостанция станет структурным подразделением медиахолдинга «Гражданская пресса».

В руководстве холдинга пояснили, что радио «Шансон» придерживается изначальных ценностей нашей культуры, ее традиционной духовности, учитывает «особенности национального характера». «Шансон» ориентирован на то, чего сейчас практически нет ни на одной радиостанции и на то, что, как показывают опросы, очень хотелось бы слушать современной аудитории. Этот жанр очень близок огромному количеству людей в нашей стране.

«Радио «Шансон» - это не только «блатной фольклор», - считает программный директор «Шансон-Псков» Алексей Голубев. - В создании эфира используются несколько российских песенных жанров: авторская (бардовская) песня, традиционный и современный городской романс, рок-музыка и народная песня, русский джаз, песни из любимых кинофильмов и многое другое. Впервые в России в широковещательном эфире представляются музыкальные произведения и авторы, ранее запрещенные советской цензурой, а также звучат стихи и песни русской эмиграции разных лет».

«Формат Радио «Шансон» никогда не повторяет музыкальные подборки других радиостанций, избегает использования коммерческой танцевальной музыки, делая акцент на смысловую составляющую песен», - подчеркнул Алексей Голубев.

Отметим, что фонотека радио «Шансон» насчитывает около 600 исполнителей, причем в большинстве случаев их голоса не звучат в эфире других станций. Музыка перемежается традиционными программами - выпусками новостей и передачами, составленными по заявкам слушателей, а также и оригинальными авторскими программами. В скором времени на радио «Шансон» появятся программы и псковского производства.

Радио «Шансон» - радио, которое ждали! В Пскове на частоте 66,83 FM.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей