Новости партнеров
Общество

Представители власти, «Единой России» и подрядчики провели «разбор полетов» по ремонту дорог в Пскове

11.09.2007 13:23|ПсковКомментариев: 4

В администрации Псковской области прошло совещание, посвященное реализации партийного проекта «Улицы и дороги Единой России». Совещание вел первый вице-губернатор Игорь Максимов.

В мероприятии приняли участие депутаты-единороссы областного Собрания депутатов, Псковской городской Думы, а также подрядчики.

Игорь Максимов отметил «отрадный факт»: впервые для участия в ремонтных работах откликнулась общественность, «чтобы помочь, подсказать, оценить работу». Особую благодарность он выразил депутатам «активной» «Единой России» за серьезный диалог с подрядчиками и строителями. Он также призвал всех «теснее сотрудничать, конструктивно обсуждать возникающие в ходе ремонтных работ проблемы, вносить свои замечания».

Дорожные работы активно ведутся, рабочие трудятся по 8-12 часов и по субботам. Каждую пятницу депутаты и подрядчики собираются на совещание в кабинете начальника управления генерального заказчика Пскова Святослава Пидуста, чтобы обсудить ход ремонтных дорог и возникшие проблемы.

В ходе совещания слово было предоставлено 6 подрядчикам, которые ведут ремонт на улицах Юбилейной, Гагарина, Бастионной, Ленина, К. Маркса, Петровской, Новоселов, а также проспектах Октябрьский и Энтузиастов.

Наибольшее обсуждение вызвал ход ремонта Октябрьского проспекта. До 1 сентября должны были быть закрыты вырытые там траншеи, но сих пор вопрос не решен. Как отметил Игорь Максимов, подрядчик тут не виноват. Главная причина в том, что о необходимости менять теплосети и водопровод «вспомнили» только когда приступили к работе. «Мы объявили конкурс, провели его и приступили к работам и тут обнаружили, что надо бы еще привести в порядок инженерные сети», - сказал И. Максимов. На что С. Пидуст пообещал решить вопрос.

Еще одно замечание по поводу проводимых там работ было высказано И. Максимовым в связи с укладкой тротуарной плитки на автобусной остановке «Летний сад». По его словам, автобусы подходят к остановке с периодичностью 5 минут, и люди «буквально сносят все, что за эти пять минут сделали дорожные работники. И последние не знают, то ли им за инструментами смотреть, чтобы их не утащили, то ли за плиткой, то ли работу продолжать». В связи с чем он предложил перенести временно остановку на участок дороги перед поворотом на улице Свердлова.

Остальные подрядчики заверили депутатов, что работы идут без проблем, и в график они укладываются. Подрядчик, производящий ремонт на улице Гагарина, заслужил личную похвалу депутата Псковского областного Собрания Алексея Севастьянова, который отметил, что на данном участке дороге «все сделано четко и качественно». Дело в том, что подрядчик использует новую технологию укладки асфальта, устанавливая люки, после укладки выравнивающего слоя, «чтобы они не выбивались колесами машин». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей