Новости партнеров
Общество

Валерий Лесников: Стиль работы псковского облсовпрофа устарел на 20 лет

31.08.2007 13:17|ПсковКомментариев: 0

«Одна из проблем псковских профсоюзов заключается в том, что их деятельность практически не видна, не видно, какую роль их деятельность выполняет в обществе», - высказал мнение в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей депутат Псковской городской Думы, председатель областного комитета профсоюзов работников малого и среднего бизнеса Валерий Лесников.

По его словам, вопрос взаимодействия профсоюзов, власти и бизнеса широко обсуждался на днях в загородной базе отдыха «Плесков», и присутствующие как раз и озвучили мнение, что роль профсоюзов не видна в обществе, и это одна из основных проблем профсоюзов. Также он напомнил о коллективном письме членов профсоюзов Псковской области, где обозначен ряд проблем и высказана критика в адрес руководства облсовпрофа. «И само обращение граждан, и ответное интервью главы облсовпрофа Леонида Табакова говорят о том, что в профсоюзах не все нормально. Есть в руководстве действия, которые выполняются неверно», - признал Лесников.

На его взгляд, псковские профсоюзы привыкли требовать что-то от власти и закона. Однако, даже если взять трехстороннее соглашение  власти, бизнеса и профсоюзов, то оно само предусматривает отношения на договорной основе и действия, основанные на взаимном интересе. Кроме того, работа псковских профсоюзов не соответствует времени, которое уже изменилось. «Руководству облсовпрофа следует работать с членами профсоюзов, увеличивать их число и число сторонников, сплачивать ряды и больше взаимодействовать с властью, добиваться конкретных решений и одновременно помогать власти и бизнесу», - сказал лесников. Однако при этом он считает, что нынешнее руководство облсовпрофа во главе с Леонидом Табаковым этого не делает и работает «неэффективно», продолжая использовать принципы работы 20-летней давности.

«Наверное, изменений при нынешнем руководстве не будет, так как оно реально не понимает, что нужно делать», - заключил Лесников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей