Новости партнеров
Политика

Семен Никонов: Использование труда несовершеннолетних в избирательной кампании - прямое нарушение закона

08.10.2010 12:14|ПсковКомментариев: 11

Использование труда несовершеннолетних в избирательной кампании - прямое нарушение закона. Об этом заявил в интервью Псковской Ленте Новостей директор МОФ «ГОЛОС-Северо-Запад» Семен Никонов.

«В избирательном законодательстве есть прямой запрет на привлечение труда несовершеннолетних для агитации. Каждый гражданин имеет право вести агитацию с момента совершеннолетия, то есть с 18 лет. С ним заключается соответствующий договор на агитационные услуги», - сообщил Семен Никонов. Также, по его словам, можно привлекать и волонтеров, с ними тоже заключается договор. В заключаемых договорах прописываются права и обязанности гражданина, осуществляющего агитационную деятельность, что он имеет право делать, а что нет.

Ранее сообщалось, что в Территориальную избирательную комиссию Себежского района поступила жалоба на кандидата на должность главы района Сергея Семенова, выдвинутого «Яблоком». Суть претензий к кандидату сводится к тому, что он якобы использовал свое должностное положение. А именно, будучи директором образовательного учреждения, Семенов привлекал своих воспитанников к процессу агитации в свою пользу. ТИК Себежа проверяет обоснованность жалобы. Выборы  главы Себежского района пройдут 10 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Скандал в Себеже Если «Яблоко» считает констатацию фактов провокацией, пусть обращается в прокуратуру - Леонид Аншаков ТИК Себежского района сочла жалобу в адрес «яблочника» Сергея Семенова необоснованной «Яблоко» представило в РОВД Себежского района исчерпывающие доказательства невиновности своего кандидата В Псковской области по сравнению с другими регионами выборная кампания более здоровая – Михаил Брячак Обвинение Сергея Семенова в использовании труда подростков - провокации со стороны оппонентов - псковское «Яблоко» Семен Никонов: Использование труда несовершеннолетних в избирательной кампании - прямое нарушение закона Избирательная кампания в Псковской области идет, как обычно, с давлением на оппозицию – депутат-коммунист Себежский «шкандаль» или Соблазн административного ресурса В ТИК Себежа жалуются на яблочного кандидата Сергея Семенова Лев Шлосберг: Обвинения кандидатов «Яблока» в использовании админресурса — это клинический бред
Лента новостей