Новости партнеров
Политика

Депутатская группа «Единой России» в Великолукской гордуме поддержала кандидатуру Сергея Сергиенкова на пост мэра города

09.06.2009 13:32|ПсковКомментариев: 5

Сегодня, 9 июня, на заседании депутатской  группы Партии «Единая Россия» в Великолукской городской Думе было принято решение выдвинуть и поддержать кандидатуру генерального директора, члена совета директоров ООО «Велмаш-Сервис» Сергея Сергиенкова на пост мэра Великих Лук. За это решение депутаты-единороссы проголосовали единогласно («за» - 20 голосов, «против» - 0).

Напомним, что заседание Великолукской городской Думы, на котором депутатам предстоит выбрать нового градоначальника, состоится сегодня в 15.00.

Кандидатура Сергея Сергиенкова в качестве мэра Великих Лук была предложена Губернатором Псковской области Андреем Турчаком и поддержана главой администрации города Великие Луки Николаем Козловским.

Сергей Николаевич Сергиенков родился 1963 году, образование высшее.  В настоящий момоент возглавляет (является генеральным директором и членом совета директоров) одно из крупнейших предприятий города и региона - ООО «Велмаш-Сервис».  Великолукский машиностроительный завод "Велмаш" был основан в 1944 году и в настоящее время является одним из ведущих российских производителей мобильной грузоподъемной техники и занимает лидирующие позиции на рынке лесозаготовительного оборудования.

Сергей Сергиенков - депутат Великолукской городской Думы 3 и 4 созыва.   В Великих Луках он также хорошо известен, как меценат, активно занимающийся поддержкой спорта (является президентом футбольного клуба «Велмаш»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей