Новости партнеров
Политика

Сотрудничество в экономической сфере будут развивать Псковская область и Польша

26.05.2009 16:08|ПсковКомментариев: 0

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников пригласил Генконсула Польши к сотрудничеству в экономической сфере. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом шла речь на сегодняшней встрече первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова с Генеральным консулом Республики Польша в Санкт-Петербурге г-ном Ярославом Дроздом.

В ходе встречи Ярослав Дрозд предложил помощь в организации презентации Псковской области на Форуме туроператоров Польши, который состоится этой осенью в Санкт-Петербурге. По его мнение, участие в этом мероприятии позволит Псковской области заявить о себе более широко.

Шла речь о развитии гуманитарных контактов Псковской области с Любушским воеводством и рядом городов Республики. «Мы заинтересованы в развитии такого взаимодействия, особенно для нас важны контакты между молодежью, школьниками и студентами. Именно поэтому мы намерены поддерживать и развивать направления сотрудничества с псковским педагогическим университетом», - заметил Генконсул.

Сергей Перников согласился с необходимостью и важностью молодежного обмена, пообещав со стороны администрации региона сделать все, чтобы эти контакты только крепли. Кроме того, первый заместитель губернатора пригласил к сотрудничеству в экономической сфере.

Он сообщил, что в настоящее время подходит к концу работа над концепцией социально-экономического развития Псковской области, которая определит стратегию развития региона на ближайшие годы. Один из блоков концепции – инвестиционный. В нем будет выделен ряд приоритетов. «На наш взгляд, для польских партнеров может быть интересна совместная работа в сфере сельского хозяйства, деревообработке и туризма. Предлагаю обратить внимание на эти направления сотрудничества. Со своей стороны администрация области готова оказать всестороннюю поддержку добросовестным инвесторам», - подчеркнул он.

Ярослав Дрозд ответил, что предложение о взаимодействие в области сельского хозяйства очень актуально, и пообещал обсудить предложение руководителей Псковской области с Министром сельского хозяйства и развития села Республики, который приедет в Россию на Всемирный зерновой форум. Он состоится 6-7 июня 2009 года в Санкт-Петербурге.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей