Новости партнеров
Политика

Возраст граждан, которые могут стать членами Молодежного парламента Псковской области, намерены пересмотреть депутаты

23.04.2009 16:35|ПсковКомментариев: 0

Возраст граждан, которые могут стать члена Молодежного парламента Псковской области, намерены пересмотреть депутаты. Об этом на прошедшем сегодня, 23 апреля, первом заседании парламента сказал заместитель председателя Псковского областного Собрания, руководитель Псковского регионального исполкома политической партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков, передает корреспондент Псковской Ленте Новостей.

Напомним, что согласно утвержденным положениям о молодежном парламенте его членом могут стать граждане в возрасте от 18 до 30 лет, а также молодые депутаты в возрасте от 21 до 35 лет. Один из членов парламента Дмитрий Михайлов выступил сегодня на заседании с предложением внести поправки в статью касательно возраста будущих парламентариев. «Почему установленный возраст до 30 лет, - обратился с вопросам к депутатам Псковского областного Собрания Дмитрий Михайлов. – Ведь есть немало людей, активных людей, возраст которых несколько больше означенного в документе».

На что Дмитрий Хритоненков ответил, что согласен с высказыванием Дмитрий Михайлова и считает, что в положения о молодежном парламенте нужно внести поправки. И первая поправка, которая будет внесена, эта поправка о возрасте тех, кот хочет стать членом парламента. Пока заключаться она будет в том, в положении пропишут что 30 лет гражданину может быть на момент избрания парламента, однако работать он будет в течение 5 лет с момента избрания, столько же насколько избираются депутаты ПОС.

Напомним,  в Молодежный парламент Псковской области входит 44 человека, избранных наполовину от региональных отделений политических партий, имеющих в Собрании фракции, и делегированных депутатами-одномандатниками.  Основными целями и задачами парламента являются содействие областному Собранию в сфере законодательного регулирования прав и  интересов молодежи и приобщение молодежи к парламентской деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей