Новости партнеров
Политика

Гордума готова согласовать на должность первого зама главы администрации Пскова Игоря Калашникова

23.04.2009 12:53|ПсковКомментариев: 5

Псковская городская Дума готова согласовать кандидатуру Игоря Калашникова на пост первого заместителя главы администрации Пскова Яна Лузина. Об этом сообщил журналистам 23 апреля глава Пскова Иван Цецерский, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы не видим оснований не согласовать кандидатуру Калашникова. Игорь Викторович всем известен - он заместитель начальника УВД по Псковской области по тылу. Мы знаем его как авторитетного человека, занимающегося хозяйством. Думаю, он сможет реализовать себя в новом качестве», - сказал Цецерский.

Он считает, что «людям надо дать себя проявить». Недоверие к заместителям Яна Лузина со стороны гордумы, по его словам, может появиться в случае отрицательных результатов работы. «Законодательство позволяет нам принимать заместителей на испытательный срок. Все заместители Лузина получили назначение с испытательным сроком на 6 месяцев. Это достаточное время для проверки их на профессионализм, - сказал глава Пскова. - Если замы Лузина оправдают чаяния и надежды депутатов, они продолжат работу, а если нет, то будут заменены, хотя об этом пока не хочется говорить».

Ранее сообщалось, что на 40-й сессии гордумы 16 апреля депутаты единогласно согласовали кандидатуры заместителей главы администрации Пскова Яна Лузина. Их пока четверо: бывший начальник Управления городского хозяйства Святослав Пидуст (курирует вопросы ЖКХ), экс-председатель комитета по здравоохранению Алексей Ковалев (социальные вопросы),  бывший зам. Председателя КУМИ Олег Товстик (имущественные отношения) и зам.председателя комитета Псковской области по МСУ Татьяна Смирнова.

Кандидатуру первого заместителя Ян Лузин намерен вынести на согласование депутатов на ближайшей сессии, 30 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей