Новости партнеров
Политика

Муниципальной газетой Пскова может стать «Время Псковское»

21.04.2009 17:20|ПсковКомментариев: 5

Официальной газетой муниципального образования «Город Псков» может стать газета «Время Псковское». Этот факт в интервью Псковской Ленте Новостей подтвердил глава Пскова Иван Цецерский.

«Конечно, мы рассматриваем «Время Псковское» как основную газету. Если только в правовом понимании органу местного самоуправления можно быть учредителем этой газеты, тогда она может быть нашей городской газетой.  Если нет, мы будем рассматривать вариант с газетой «Новости Пскова», - объяснил Иван Цецерский.

Ранее глава города заявлял, что создание муниципальной газеты позволит сэкономить бюджетные средства и более эффективно информировать граждан о деятельности городских и областных властей. «Люди плохо представляют, как работает власть, как себя правильно защищать законными методами, каким образом себя реализовать. Газета послужит для разрешения в том числе и этих вопросов», - сказал Иван Цецерский. Напомним, положительно к идее создания муниципальной газеты отнесся губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Добавим, что газета «Новости Пскова» прекратила выход в свет в 2008 году. Она издавалась с января 1991 года и на протяжении почти десяти лет являлась самой популярной газетой региона.

Еженедельник «Время Псковское» выходил с октября 2005 года. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, в марте 2009 года газета обращалась с просьбой о помощи в администрацию Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей