Новости партнеров
Политика

Псковские либерал-демократы отметят день рождения Владимира Жириновского в музее-квартире Ленина

21.04.2009 12:24|ПсковКомментариев: 1

В четверг, 24 апреля, координационный совет Псковского регионального отделения ЛДПР проведет заседание, посвященное дню рождения основателя и председателя партии Владимира Жириновского. Оно состоится в квартире-музее В.И.Ленина в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения ЛДПР, на заседание соберутся представители всех городов и районов Псковской области. Координатор отделения, председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания Александр Христофоров выступит с докладом о жизни и деятельности Владимира Вольфовича.

Напомним, что 25 апреля основателю и председателю ЛДПР, заместителю председателя Государственной Думы РФ Владимиру Жириновскому исполняется 63 года.

Владимир Вольфович Жириновский - лидер одной из первых партий, возникших еще в СССР после отмены монополии КПСС, и, начиная с первых российских президентских выборов 1991 года, неизменно присутствует в политике на более или менее заметных ролях. Его партия  (ЛДПСС, затем ЛДПР, на выборах 1999 именовалась «Блок Жириновского») считается «партией одного лидера».

Жириновский - единственный, кто участвовал в четырех президентских выборах в России (1991, 1996, 2000, 2008). После победы на думских выборах 1993 года получил право сформировать фракцию и во всех последующих Думах.

Политическая деятельность Жириновского характеризуется крайне яркими и часто вызывающими скандальными высказываниями; он обычно не стесняется в выражениях. Многие из его выступлений - националистического и антиамериканского толка. В прессе часто упоминаются его популистские проекты вроде завоевания выхода Россией к Индийскому океану или легализации многоженства в России. Считается, что Жириновский несколько раз озвучивал планы российского правительства, и часто эти прогнозы сбывались. С именем Жириновского был связан ряд публичных скандалов и потасовок, особенно в 1994-1995 годах. Он не стесняется нецензурно выражаться и выступает за «легализацию» мата и отбор у интеллигенции права решать, какие слова употреблять можно, а какие нельзя. По мнению экспертов, Жириновский при всей его критической риторике в отношении действующей власти не является оппозиционным политиком, а выполняет для власти роль нейтрализатора протестного и маргинального электората.

Жириновский иногда выступает как шоумен, исполняет песни, участвует в некоторых концертах по ТВ, по его словам это один из немногих способов общения с избирателями; существует ряд торговых марок, носящих его имя (водки, мороженого).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей