Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский будет выдвинут на должность Главы Пскова

24.03.2009 09:47|ПсковКомментариев: 37

Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с депутатами Псковской городской Думы. На встрече, которая состоялась в понедельник, 23 марта, обсуждалось два вопроса: кандидатура на пост главы города Пскова и выборы в представительный орган власти по смешанной системе.

10 марта губернатор Псковской области обратился к депутатам с просьбой поддержать  кандидатуру Яна Лузина на пост главы администрации г.Пскова. В связи этим место главы города становится свободным и депутаты, согласно Уставу Пскова, должны выбрать нового главу из своего числа. Губернатор взял тайм-аут, чтобы дать возможность депутатам определиться с кандидатурой и самому получить необходимые консультации, отмечает пресс-служба городской Думы.

В ходе вчерашней беседы прозвучало имя кандидата на пост главы города. Это Иван Цецерский, являющийся в настоящий момент заместителем главы города Яна Лузина. Губернатор Андрей Турчак попросил поддержать его предложение голосованием. 19 из 20 присутствующих депутатов проголосовали за Ивана Цецерского.

«Не важно, какой пост ты занимаешь, главное - хорошие результаты. Я уверен, что новой командой с  Андреем Турчаком и Яном Лузиным мы сделаем все возможное для развития города и блага горожан», - заявил Иван Цецерский.  Он также отметил, что чувствует в себе силы и готов стать вторым в новейшей истории Пскова главой муниципального образования.

За кандидатов на пост главы города и главы администрации города депутаты Псковской городской Думы проголосуют на сессии, которая состоится 2 апреля.

Иван Цецерский родился 14 февраля 1967 года в Брестской области.

В 1985 году поступил в Львовское Высшее Военно-политическое училище, которое окончил в 1989 году.

С февраля 1996 года по март 2006 года проходил службу в должности начальника Дома офицеров Псковского гарнизона. В 2000 году закончил юридический факультет Московского социального университета. Читает курс муниципального права в Академии права и управления.

Член партии "Единая Россия", председатель политсовета Псковской городской организации.

Женат. Жена проходит военную службу по контракту в войсковой части 49911. Воспитывает двух сыновей-школьников.

Трижды избирался депутатом Псковской городской Думы. С 2007 года - заместитель Главы муниципального образования «Город Псков». Является председателем комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей