Новости партнеров
Политика

В Латвии арестовывают антифашистов

16.03.2009 14:49|ПсковКомментариев: 2

В Риге у памятника свободе было арестовано несколько членов латвийских антифашистких организаций, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В частности, задержаны председатель антифашистского комитета Эдуард Гончаров, его заместитель Иосиф Корон, депутаты Рижской городской думы Геннадий Котов и Виктор Дергунов.

Сегодня, 16 марта, после богослужения в Домском соборе несколько десятков легионеров Ваффен СС прошли шествием к памятнику свободе для возложения цветов.

У памятника в этот момент их ждали участники антифашистских организаций в арестантских полосатых шапках. Они скандировали «Гитлер, капут!».

Кроме того, как сообщил Псковской Ленте Новостей лидер эстонской общественной организации  «Ночной дозор» Дмитрий Линтер, латвийская полиция заблокировала штаб-квартиру латвийских антифашистов, в которой в этот момент находятся и члены «Ночного дозора», принимавшие участие в форуме «Будущее – без нацизма». Д. Линтер предположил, что как только дозоровцы покинут офис, их тут же депортируют из Латвии.

В понедельник, 16 марта в Риге прошел международный форум  «Будущее – без нацизма».  В нем приняли участие делегации их Финляндии, Латвии, Эстонии, Польши, Украины и России, а также депутаты Европарламента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей