Новости партнеров
Политика

Губернатор Андрей Турчак произвел первые кадровые перестановки

03.03.2009 11:58|ПсковКомментариев: 93

2 марта 2009 года губернатор Псковской области Андрей Турчак произвел первые кадровые перестановки в областной администрации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре администрации, свои посты покинули вице-губернаторы Андрей Морозов, Алексей Сапрыкин, Виктор Гитин и Дмитрий Шахов.

Первый заместитель губернатора Игорь Максимов переходит в ранг заместителя губернатора.

Заместители губернатора Татьяна Баринова, Юрий Демьяненко, Николай Зверев и Александр Котов продолжат работу на занимаемых ранее постах с учетом переподчиненности органов исполнительной власти внутри администрации.

В частности, Юрий Демьяненко, продолжит курировать управления образования и   социального развития, комитет по здравоохранению и фармации. Кроме того к его полномочиям отнесены  комитет по культуре и комитет по молодежной политике и спорту.

Александр Котов сконцентрирует свою работу на вопросах развития местного самоуправления.

Бывший заместитель губернатора Дмитрий Шахов продолжит работу в администрации области в качестве заместителя руководителя аппарата.

Исполняющим обязанности первого заместителя губернатора области назначен Сергей Григорьевич Перников. Вопрос о согласовании его кандидатуры будет рассмотрен на ближайшей сессии Псковского областного Собрания депутатов. Под его координацию переходит комитет по лицензированию и природопользованию, комитеты по экономической политике, инвестициям и имущественным отношениям.

Также на должность  заместителя губернатора - руководителя Аппарата назначен Максим Константинович Жаворонков. В его ведение переведены управление по информационной политике и связям с общественностью, а также управление региональной политики администрации области.

Добавим, что в конце марта будет официально представлена новая структура администрации области и аппарата администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей