Новости партнеров
Политика

Ролевая игра «Я выбираю будущее» началась в Пскове

11.02.2009 11:54|ПсковКомментариев: 0

В ГКЦ Пскова стартовала ролевая игра «Я выбираю будущее». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, молодежь, представляющая вузы и ссузы города, на примере деловой игры изнутри познает, каким образом в России происходят выборы, как организуются избирательные кампании.

Всего в игре принимают участие 54 студента. Они поделены на несколько групп. Каждая группа моделирует поведение в ходе выборов какой-либо партии или социального слоя населения.

В частности, в игре «представлены» партии «Единая Россия»,  КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», а остальные группы изображают бюджетников, молодежь, предпринимателей и пенсионеров.

В ходе игры группы, моделирующие партии, должны разработать концепцию партии, исходя из имеющихся у них знаний, а также предвыборную программу, слоганы, лозунги и наглядную агитацию.

По итогам игры пройдут выборы, и будет определена партия, которая, по мнению участников, оказалась наиболее убедительной.

Работу участников ролевой игры оценивает жюри, в которое вошли представители Псковского областного Собрания депутатов, ученого сообщества, средств массовой информации, молодежных организаций области и помощник депутата Госдумы.

Организаторами ролевой игры являются региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России», Национальный институт «Высшая школа управления» и избирательная комиссия Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей