Новости партнеров
Политика

Белорусы из Псковской области могут проголосовать на выборах в парламент своей страны в Петербурге

23.09.2008 14:35|ПсковКомментариев: 0

Белорусы, проживающие в Псковской области, могут проголосовать на выборах в парламент своей страны в Петербурге. Как пишет ЗАКС.Ру, во вторник в консульстве республики Беларусь в Петербурге открылся избирательный участок по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси для досрочного голосования. Он будет работать до 27 сентября.

В Петербурге могут проголосовать белорусы, проживающие и зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской области.

В списки избирателей официально внесено 206 человек. Им заранее были высланы приглашения, в ответ на это они известили консульство о намерении проголосовать. Однако, если на северо-западе найдутся еще желающие принять участие в выборном процессе,  их внесут в дополнительные списки для голосования.

720-й участок в Петербурге приписан к 95-му Купаловскому избирательному округу в Минске, на территории которого расположено Министерство иностранных дел. Изначально там было зарегистрировано 3 кандидата, однако одна из них (представитель Объединенной гражданской партии) выбыла, остались два беспартийных кандидата.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей