Новости партнеров
Политика

Проект закона о противодействии коррупции поддержали члены экономического комитета Псковского областного Собрания

18.06.2008 14:42|ПсковКомментариев: 3

Проект закона «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления» поддержали члены комитета по законодательству и экономической политике областного Собрания депутатов. Заседание комитета прошло в среду, 18 июня, проект закона депутатам представил заместитель председателя комитета по законодательству и экономической политике Владимир Яников.

Депутаты рекомендовали принять этот законопроект на сессии в первом чтении. Владимир Яников напомнил, что с инициативой принятия такого закона выступила прокуратура Псковской области, предложившая принять законопроект «О противодействии коррупции в Псковской области», и администрации Псковской области, которая предложила принять такой закон относительно органов государственной власти Псковской области и органов местного самоуправления, чтобы не вступать в противоречие с федеральным законодательством.

«Этот закон позволит нам обозначить, что такое коррупция, какие меры предупреждения коррупции будут приниматься, какие шаги по противодействию коррупции будут предприняты», - рассказал В. Яников.

Также он отметил, что не ожидает большого эффекта от принятия этого закона, но «то, что в этом направлении мы будет предпринимать хоть какие-то шаги, уже хорошо».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей