Новости партнеров
Политика

Областной закон о противодействии коррупции готов к рассмотрению в первом чтении - Владимир Яников

18.06.2008 10:53|ПсковКомментариев: 0

Проект закона «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления» готов к рассмотрению сессией областного Собрания депутатов 19 июня. Такое мнение высказал председатель рабочей группы, заместитель председателя комитета по законодательству и экономической политике депутат Владимир Яников, сообщает пресс-служба областного Собрания.

«Таким образом, законопроект, направленный на борьбу с коррупцией в эшелонах власти, после трехкратного внесения его в повестки дня трех сессий и одновременного снятия с рассмотрения, наконец-то вступает в фазу принятия. С уточненным названием - о противодействии коррупции не столько в Псковской области, как было прежде, а в органах государственной власти области и муниципалитетов. Пока в первом чтении», - отметили в пресс-службе.

Комментируя детали законодательной техники, Владимир Яников напомнил, что перед рабочей группой, созданной решением майской сессии, стояла многоплановая задача: объединить два проекта, подготовленных прокуратурой области и администрацией области, в один. Также депутат отметил значимость присутствующих законодательных норм по антикоррупционному образованию и пропаганде.

«Основная сложность в создании нашего закона заключена в том, - сказал  В. Яников, - что в России еще нет федерального антикоррупционного закона, хотя регионы страны, как и Псковская область, такие законы разрабатывают и принимают. Уверен, что замечаний и дополнений еще будет много, но рабочей группой все будет рассмотрено и подготовлено ко второму чтению».

Напомним, что законопроект  «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления» будет сегодня рассматриваться на заседании комитета по законодательству и экономической политике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей