13.12.2025 20:421
Явлинский связал арест Шлосберга* и Круглова** с выборами в Госдуму
13.12.2025 15:090
«Единая Россия» подвела итоги года: 248 законодательных инициатив и победа на ЕДГ-2025
12.12.2025 19:303
Игорь Сопов: Прошедшие без жалоб выборы — заслуга УИК
09.12.2025 19:300
«Гонки по вертикали»: Совпадение? Не думаю! ВИДЕО
08.12.2025 18:500
Рейтингомер: новый министр, Ильина под домашним арестом и Шлосберг* в СИЗО. ВИДЕО
Депутат Игорь Савицкий предложил депутатам-членам «Единой России» дать политическую оценку работе их однопартийца мэра Пскова Михаила Хоронена и поднять вопрос о его исключении из партии.
Как сообщает корреспондент Псковско Ленты Новостей, на 15-й сессии Псковского областного Собрания Игорь Савицкий отметил, что ситуация в Пскове требует не только правовой, но и политической оценки. Он предложил единороссам рассмотреть вопрос об исключении мэра Пскова М. Хоронена из партии.
«Я хотел бы обратить внимание единороссов, что мэр Пскова Михаил Хоронен является вашем товарищем по партии, и именно он отвечает за деятельность муниципальных предприятий, в деятельности которых выявлены многочисленные нарушения. Так что мэр несет ответственность за кризисную ситуацию в городе. Лично я считаю, что этому кризису городского хозяйства должна быть дана не только правовая, но и политическая оценка. Предлагаю вынести на рассмотрение регионального политсовета партии «Единая Россия» вопрос об исключении Михаила Хоронена из партии, - заявил Игорь Савицкий. - Единороссам следует жестко разобраться с тем, что ваш товарищ по партии, занимающий такой высокий и ответственный пост, подозревается в коррупции. Это дискредитирует партию. Я призываю вас, в первую очередь заняться сейчас не партийным проектом «Чистая вода», а чисткой партийных рядов».
Напомним, что сегодня, 29 мая, на сессии Псковского областного Собрания депутаты заслушали отчет председателя антикоррупционной комиссии Александра Пайста. Комиссия пришла к выводу, что в Пскове действует система, по признакам схожая с организованным преступным сообществом.
По итогам работы комиссии депутаты Собрания направили обращение в совет при Президенте РФ по противодействию коррупции.