Новости партнеров
Политика

Госдума утвердила Владимира Путина в должности премьер-министра

08.05.2008 13:56|ПсковКомментариев: 21

Государственная Дума утвердила Владимира Путина в должности премьер-министра сегодня, 8 мая, на своем внеочередном заседании. Его кандидатуру в парламент внес в среду, 7 мая, Президент РФ Дмитрий Медведев.

Обсуждение кандидатуры В. Путина началось в 12 часов. На заседании Госдумы присутствует 448 из 450 (два мандата вакантны), такая явка в нижней палате российского парламента большая редкость.

Перед депутатами Госдумы выступил Дмитрий Медведев, затем председатель «Единой России» В. Путин рассказал об основных направлениях деятельности Правительства России.

Он напомнил, что на февральском заседании Госсовета подробно изложил видение основных приоритетов развития России.  «Сейчас они детализируются в конкретных планах работы и несомненно станут основой для деятельности кабинета министров», - сказал Путин. Председатель «Единой России» подчеркнул, что Правительство до конца текущего года выработает конкретный план борьбы с бедностью, сделано это будет при помощи региональных властей, профсоюзов и участии депутатского корпуса.

Всего выступление Владимира Путина длилось около 40 минут и затронуло все важнейший сферы жизни государства и общества.

Представители каждой из депутатских фракций Госдумы имели возможность задать В. Путину по два вопроса. Вопросы не задавали только единороссы, мотивировав это тем, что какие у них  могут быть вопросы к председателю их партии.

Затем лидеры фракций выразили позиции своих коллег к кандидатуре Путина.

За Владимира Путина проголосовали фракции «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР. Коммунисты голосовали против.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей