Новости партнеров
Политика

Псковская область входит в число лидеров на Северо-западе по объему голосов, отданных за Дмитрия Медведева

03.03.2008 10:30|ПсковКомментариев: 6

Псковская область занимает в Северо-Западном федеральном округе четвертое место по объему голосов, отданных за Дмитрия Медведева.

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии, в Псковской области за Медведева проголосовали 70,16%. Лучший результат на Северо-Западе Д. Медведев закономерно получил в Санкт-Петербурге (72,28%), второе – в Республике Коми (71,74%), третье – в Ленинградской области (70,19%).

Худший результат на Северо-западе у Медведева в Ненецком автономном округе (61,54%) и Калининградской области (62,09%)

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, занимающий по итогам голосования второе место, в Северо-Западном федеральном округе больше всего голосов набрал в Калининградской области (23,2%), меньше всего – в Республике Коми (14,8%).

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, находящийся по итогам голосования на третьей позиции, на Северо-западе лучший результат показала в Ненецком автономном округе, набрав там 17% голосов. Меньше всего голосов Жириновский получил в Санкт-Петербурге (7,56%) и Псковской области (7,36%).

Самовыдвиженец Андрей Богданов, являющийся по итогам голосования аутсайдером, больше всего голосов получил в Санкт-Петербурге (1,86%) и Ненецком автономном округе (1,85%). Меньше всего голосов лидер ДПР получил в Псковской области (0,9%).

Напомним, что после обработки Центризбиркомом РФ 99,28% протоколов Дмитрий Медведев набирает 70,22% голосов, Геннадий Зюганов – 17,76%, Владимир Жириновский – 9,37% и Андрей Богданов – 1,29%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Выборы Президента России, итоги голосования Выбрав Медведева, население хочет улучшению жизни сегодня, а не в далеком будущем – Леонид Кострица Губернатор Михаил Кузнецов поблагодарил жителей области за поддержку Дмитрия Медведева Псковичи проголосовали за стабильное развитие региона и России – Андрей Морозов Борис Полозов: Беспрецедентно высокая явка в Псковской области – свидетельство доверия псковичей к курсу Президента Международный наблюдатель удовлетворен ходом выборов в Псковской области Жалобы КПРФ несерьезны, считают в Избирательной комиссии Псковской области Владимир Чуров объявил Дмитрия Медведева победителем президентских выборов в России Псков закономерно и большинством голосов поддержал Дмитрия Медведева – Ян Лузин Более 90% составила явка в Великолукском районе на выборах Президента «Единая Россия» подтвердила свой статус ядра политической системы - Виктор Антонов Псковская область входит в число лидеров на Северо-западе по объему голосов, отданных за Дмитрия Медведева Предварительные итоги выборов Президента в Псковской области Явка избирателей в Псковской области составила 67% За Дмитрия Медведева в Псковской области проголосовали 70,2% избирателей 72% протоколов обработано в Псковской области, у Дмитрия Медведева 70% голосов 60% бюллетеней обработано в Псковской области, Дмитрий Медведев набирает 72% голосов Дмитрий Медведев: В ближайшие два месяца я буду формировать контуры исполнительной власти После обработки 40% бюллетеней в Псковской области Медведев набирает 71% голосов Михаил Маргелов: После этих выборов в России пойдет динамичный процесс по становлению суверенного европейского государства Более 50% бюллетеней обработал ЦИК РФ В Псковской области обработана четверть бюллетеней Иван Цецерский: Победа Дмитрия Медведева связана с тем, что россияне разделяют социальные ориентиры государственной политики Михаил Жихаревич: Демократическая преемственность власти в России обеспечена В Псковской области обработано 20% бюллетеней, Медведев лидирует Владимир Путин: Такая победа ко многому обязывает, она будет гарантией продолжения курса 36% протоколов обработано ЦИК РФ Дмитрий Медведев: Вместе будем двигаться дальше, вместе победим! В Псковской области обработано более 10% бюллетеней, у Медведева 79% голосов Россияне проголосовали за команду Путина, считает Елена Бибикова Андрей Турчак: Это не только победа нашего кандидата, это победа Путина и «Единой России» Валентин Каленский: Сегодняшние выборы показали, что население России стало мудрее и хочет стабильности В Псковской области обработано 6% протоколов, лидирует Медведев Алексей Севастьянов: Россияне закономерно поддержали политику Путина, которую теперь продолжит Медведев После обработки четверти бюллетеней Медведев набирает более 65% голосов избирателей ЦИК РФ обработал 16% бюллетеней, у Медведева 64,6% голосов избирателей
Лента новостей