Новости партнеров
Политика

Выборы главы Невельского района перенесены на октябрь

26.02.2008 18:21|ПсковКомментариев: 3

Выборы главы Невельского района, которые планировались на 2 марта текущего года, перенесены на 12 октября. Как сообщили в Территориальной избирательной комиссии района, из четырех кандидатов на данный пост остался только один - директор ООО «Редакция газеты «Невельская жизнь» Виктор Колондук, 1958 года рождения, выдвинутый региональным отделением «Справедливой России».

Двое кандидатов - самовыдвиженец и временно неработающий Николай Саюнов, 1954 года рождения, и пенсионер Анатолий Козлов, 1948 года рождения, сняли свои кандидатуры с выборов (Саюнов - 20 февраля, а Козлов - 22 февраля). 23 февраля таким же образом поступил ныне действующий глава района, «единоросс» Александр Сопроненко, 1953 года рождения.

Исходя из создавшейся ситуации и руководствуясь буквой закона, ТИК Невельского района приняла решение перенести выборы на 12 октября 2008 года.

Напомним, что 2 марта в Псковской области состоятся выборы президента страны, а также выборы глав в Псковском и Великолукском районе. По Псковскому району на пост претендуют действующий глава Владимир Шураев и Виктор Гречин. Два других кандидата - Любовь Сукманова и Михаил Лебедик - свои кандидатуры с выборов сняли в пользу Гречина. На пост главы Великолукского района метят три кандидата: действующий глава Владимир Басов, председатель комитета по муниципальному имуществу и экономике администрации района Валерий Савинов и проректор Великолукской сельхозакадемии Виктор Саперов. Четвертый кандидат на этот пост, Сергей Сенченков, снялся еще в конце января. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей