Новости партнеров
Политика

Отставки Михаила Брячака требовали пикетчики у офиса «Справедливой России»

21.09.2007 14:27|ПсковКомментариев: 52

У офиса партии «Справедливая Россия» в Пскове прошел пикет. Пикетирующие требовали ухода Михаила Брячака с должности руководителя регионального отделения партии.

В пикете приняли участие 10 человек в накидках с символикой «Справедливой России» и закрытыми повязками лицами. В руках они держали плакат с надписью «Брячака в отставку!», а также выкрикивали лозунги: «Выгоняйте Брячака, не валяйте дурака!», «С Мишей вам не по пути, с ним вам в Думу не пройти!».

Участники пикета также распространили листовку, в которой приводятся аргументы за отставку Михаила Брячака. В листовке, в частности, приведена цитата лидера «Справедливой России» Сергея Миронова о том, что «все слабые звенья из партии уходят». Авторы листовки считают, что «М.В. Брячак выглядит явно несостоятельным… В глазах жителей Псковщины имя М. Брячака неразрывно связывают с криминалом… Он менял партии как перчатки – Партия экономической свободы Борового, «Сыны России», СПС, Партия Жизни, и, наконец, «Справедливая Россия».

В листовке также говорится, что Брячак «слишком абмициозен и честолюбив, чтобы печься об интересах партии». Указывается на проблемы объединения в Псковской области Партии Жизни, Партии пенсионеров и «Родины».

В листовке также указывается, что на выборах в областное Собрание в марте 2007 года справедливороссы проиграли 16 из 17 одномандатных округов, где были представлены кандидаты от СР. «Стоит упомянуть и об огромных, но бесполезно потраченных партийных средствах и о том, что до сих пор Михаил Брячак еще не расплатился за прошедшую кампанию».

Авторы листовки также говорят о низком доверии избирателей Псковской области к «Справедливой России» и делают вывод: «Шансы попасть на проходное место в партсписке практически отсутствуют».

«Мы выступаем за чистку партийных рядов на стороне Сергея Миронова и говорим – Брячака в отставку!», - сказано в распространенной листовке.

Проведение пикета было санционировано, сам пикет продолжался 10 минут и прошел без эксцессов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей