Новости партнеров
Пресс-центр

Слухи об увеличении срока военной службы появляются во время каждого призыва - Элла Полякова

05.02.2010 16:11|ПсковКомментариев: 3

Слухи об увеличении срока военной службы появляются во время каждого призыва. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила председатель общественной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова 5 февраля, выступая в Общественном пресс-центре Псковской области.

По ее словам, по мнению ряда экспертов и общественных организаций, слухи о возможном резком повышение планки призывного возраста говорят о сильном желании сорвать реформу российской армии. «Чтобы у Вооруженных сил был не новый облик, как хочет министр обороны, а старый облик советской армии, которая уже выросла из этих пеленок», - сказала Элла Полякова.

Она отметила, что слухи об увеличении срока военной службы сыграли очень неприличную роль в ряде регионов России. «Народ в очередь стоял в военкоматы, в Дагестане взятки давали чтобы попасть в армию», - заявила председатель общественной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

По словам Э. Поляковой, подобные слухи запускаются перед каждым призывом на военную службу. По ее словам, многие эксперты считают, что это дискредитация и профанация военной реформы. «Снижение срока службы как раз было связано с тем, чтобы подготовить армию к отказу от военной службы по призыву, с тем чтобы армия была профессиональной», - добавила она.

Добавим, что в настоящее время срок военной службы по призыву составляет 12 месяцев. Этот срок установлен с января 2008 года и с тех пор не изменялся.

Напомним, что Общественный пресс-центр Псковской области - это совместный проект информационного агентства «Псковская Лента Новостей» и Торгово-Промышленной палаты Псковской области. Первое мероприятие в рамках Общественного пресс-центра прошло 8 июля 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей