Новости партнеров
Новости

Палкинский район будет газифицирован уже к 2009 году

19.04.2008 12:29|ПсковКомментариев: 12

Палкинский район будет газифицирован к 2009 году. Об этом в телепрограмме «Приоритеты» в эфире телеканала «Россия» (ГТРК «Псков») заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов сегодня, 19 апреля.

«В конце прошлого года удалось добиться решения Газпрома по газификации поселка Красный Луч Бежаницкого района и сейчас, буквально в последние дни, мы достигли окончательных договоренностей с Газпромом и добавили еще один важный объект. Сегодня я говорю об этом впервые. К 2009 году мы газифицируем Палкинский район», - сказал губернатор.

Напомним, что в октябре 2007 года торжественная церемония пуска газа прошла в Невеле. Четвертом по величине городе Псковской области. А в декабре 2007 года газ пришел в еще один микрорайон Острова.

В марте 2005 года губернатор Михаил Кузнецов и глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение о газификации региона, которое предусматривало разработку инвестиционного проекта газификации региона, на основе которого формируется поэтапная программа газификации региона, а также местные программы по энергосбережению и переводу автомобильного транспорта и сельскохозяйственной техники на компримированный и сжиженный природный газ.

Фото: katyastar85

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 198 человек
Лента новостей