Новости партнеров
Новости

Бюджет Пскова просто обязан дать Псковским теплосетям кредит и субсидии на погашение долга за газ, считает Александр Яновский

05.03.2008 14:31|ПсковКомментариев: 10

МП Пскова «Псковские тепловые сети» надеется погасить задолженность перед ООО «Псковрегионгаз» за поставленный газ через очередной кредит. Руководитель предприятия Александр Яновский считает, что бюджет города «просто обязан» выделить как кредит, так и субсидии на данные цели.

Яновский сообщил, что «несмотря на то, что со стороны гордумы не решаются вопросы, которые Дума обязана решать в части выделения субсидий, сейчас ситуация контролируется, и обязательства по отношению к «Псковрегионгазу» выдерживаются». При этом он особо подчеркнул, что речь идет о погашении задолженности не до 10 марта, а до 21 числа. «До этого дня предприятие гарантирует оплатить задолженность за январь в надежде на то, что к этому времени наши неоднократные обращения в Думу будут реализованы в части выделения необходимых субсидий, которые бюджет выделить обязан», - заявил А. Яновский.

Ставки платы населения, по его словам, остались неизменны до 1 марта, и разницу в тарифах должен покрывать бюджет. «С учетом того, что гордумой принято решение о равномерных платежах в течение 12 месяцев за отопительную нагрузку населению, в этом случае неизбежен кредит. Газовики не будут ждать лета, они требуют своевременной оплаты за свой ресурс. Поэтому в этой ситуации необходим кредит. Более ответственно господам с гордумы надо подходить к проблемам», - заключил глава ПТС.

Напомним, что «Псковские тепловые сети» должны «Псковрегионгазу» более 32 млн. рублей за поставленный газ. Если оплата не будет произведена, газовики намерены ограничить поставку газа на ПТС на 50%. Предупреждение о введении таких мер направлено в адрес мэра Михаила Хоронена. С учетом того, что газ Псковскими теплосетями направляется на подогрев воды, используемой в отоплении, и горячей воды в домах Пскова, можно сделать вывод, что ограничение поставок может сказаться на качестве горячего водоснабжения в жилом секторе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Сюжет: Задолженность «Псковских теплосетей» перед «Псковрегионгаз» Ситуация с долгом Псковских теплосетей газовикам остается напряженной Решение вопроса о кредите для Псковских теплосетей отложено до получения результатов проверок предприятия Псковские теплосети выплатили «Псковрегионгазу» 30 млн. рублей долга ООО «Псковрегионгаз» приостановило действие своего предупреждения в адрес Псковских теплосетей Прокуратура Пскова попросила Контрольно-счетную палату гордумы проверить Псковские теплосети Псковские теплосети ждут субсидий, хотя население платит 100% стоимости тарифов Задолженность Псковских теплосетей за газ составляет почти 70 млн рублей Ситуация в Пскове на грани социального кризиса - Ян Лузин Долг Псковских тепловых сетей перед «Псковрегионгаз» увеличился до 80 млн. рублей Бюджет Пскова просто обязан дать Псковским теплосетям кредит и субсидии на погашение долга за газ, считает Александр Яновский Ян Лузин советует Хоронену и Яновскому уйти в отставку в случае ограничения подачи воды населению Пскова Жители Пскова становятся заложниками неэффективного менеджмента на Псковских теплосетях - Николай Соболь В домах Пскова может исчезнуть горячая вода и стать холоднее
Лента новостей