Новости партнеров
Общество

Еще один федеральный детский телеканал начнет вещание с 1 сентября

30.08.2007 17:27|ПсковКомментариев: 0

Первый государственный телеканал для детей «Бибигон» начинает вещание 1 сентября, сообщает РИА «Новости».

По словам создателей канала, он призван снижать чувство тревоги у детей. Телеканал назван в честь героя известного детского писателя Корнея Чуковского и рассчитан на зрительскую аудиторию от 4 до 16 лет.

Набор программ на детском канале будет разнообразным: от интеллектуально познавательных игр и викторин до мультфильмов и сериалов. С 1 сентября программы нового канала будут транслироваться на телеканале «Россия», «Культура» и «Спорт». А в полной версии - 19 часов детского телевещания – «Бибигон» будет выходить на спутниковом канале НТВ-плюс.

Добавим, что ранее телеканал «Россия» объявил о расширении детского телевещания по будним и выходным дням. С сентября временной отрезок с 12.50 до 16.30 по будням и с 15.30 до 17.30 по субботам будет отдан исключительно под детские программы. Это приведет к сокращению рекламного времени на канале на 9%.

Напомним, что с 1 июня 2007 года начал вещание первый федеральный детский канал - «Теленяня», созданный Первым каналом. Без перерывов на рекламу 24 часа в сутки в эфирной сетке можно увидеть развлекательные, образовательные и развивающие программы. Главный девиз нового канала «Все лучшее - детям».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей