Новости партнеров
Новости

Городской политсовет «Единой России» поставил во главе первой тройки кандидатов в Госдуму Михаила Кузнецова

24.08.2007 10:29|ПсковКомментариев: 10

Городской политсовет «Единой России» поставил во главе первой тройки псковских кандидатов в Госдуму губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель городского политсовета Иван Цецерский, партийное голосование городских единороссов по кандидатам в нижнюю палату пятого созыва состоялось вчера, 23 августа, на заседании городского политсовета партии.

Голосование было тайным. Из 10 кандидатов голосующим предстояло выбрать только троих. В итоге оказалось, что на первое место в тройке единороссы поставили Михаила Кузнецова. За это проголосовали 19 человек из 29 голосовавших. 23 единоросса на второе место поставили депутата Госдумы, секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Алексея Сигуткина и столько же человек решили поставить на третье место мэра Пскова Михаила Хоронена. «В принципе, мы ожидали, что будут такие результаты», - сказал Иван Цецерский.

Далее на политсовете состоялось публичное обсуждение кандидатур в Госдуму. Перед собравшимися выступила депутат Псковского областного Собрания, управляющая областным Пенсионным Фондом Елена Бибикова. Напомним, что она является одним из десяти в списке претендентов на выборы в Госдуму от Псковской области. В основном ей задавали вопросы по повышению пенсий, которые ожидается с 1 октября текущего года. Елена Бибикова в очередной раз заявила о необходимости такого повышения, но в тоже время посчитала главным, чтобы повышение пенсий не вызвало инфляционный скачок в стране.

Также выступил еще один из десяти претендентов – начальник штаба «Первого рубежа» Сергей Анисимов. Он сообщил о мероприятиях по вовлечению молодежи в политику и отметил, что псковская молодежь живо откликается на предложения своих старших друзей принять участие в том или ином мероприятии и хотела бы и впредь участвовать в судьбе страны.

Кроме того, на вчерашнем заседании единороссы приняли решение о начале реализации проекта «Не предать забвению», в рамках которого будет установлен памятный знак жертвам репрессий в Пскове и организована паломническая поездка под Ленинград на место массового расстрела репрессированных. Напомним, что все финансовые расходы «Единая Россия» берет на себя.

В заключение единороссы подвели итоги празднования в Пскове Дня государственного флага 22 августа и приняли решение на очередном политсовете, который состоится 25 сентября, заслушать информацию мэра Пскова Михаила Хоронена о ходе ремонта дорог и дворовых территорий в Пскове.

Таким образом, Псковское городское отделение «Единой России» завершило первый этап праймериз. Такие же итоги должны быть подведены во всех местных отделениях партии.

После этого результаты будут обобщены в региональном политсовете «Единой России». Тоже самое сделают все региональные политсоветы партии по всей России.

Заключительный этап внутрипартийного голосования пройдет на всероссийском съезде партии, который запланирован на 2 октября.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей