Новости партнеров
Новости

Облпрокуратура намерена проверить всю деятельность Николая Миронова в должности главы Гдовского района

27.07.2007 15:23|ПсковКомментариев: 0

«Мы не остановимся на вскрытых ранее фактах и проверим всю деятельность Николая Миронова в должности главы Гдовского района», - сказал в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Псковской области Андрей Калинин, комментируя ситуацию с привлечением главы этого района к уголовной ответственности.

 

По его словам, на данный момент идет активное расследование, и выясняются все обстоятельства этого дела, «уж очень энергичную позицию занимает Гдовский район в распродаже своих земельных участков».

 

Как еще раз напомнил Андрей Калинин, по данному факту на данный момент возбуждены 2 уголовных дела по признакам совершения им преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). «Согласно этой статье наказание за совершенное преступление положено в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 7 лет с последующим лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового», - заключил Калинин.

Ранее было установлено, что Миронов на основании подписанного им договора купли-продажи незаконно передал в собственность своему сыну земельный участок общей площадью 20 тыс. кв. м. по цене 1 рубль за 1 кв.м. при общей рыночной стоимости более 400 тыс. рублей. Аналогичным образом, без учета рыночной стоимости, по распоряжению Миронова были проданы участки еще шестерым гражданам. Его противоправными действиями МО «Гдовский район» причинен материальный ущерб на сумму более 4,5 млн. рублей.

Кроме того, Миронов в марте 2005 года выделил МУП ЖКХ города Гдова из средств КУМИ Гдовского района более 450 тыс. рублей для расчетов по задолженности по ремонту дорог. При этом Миронов дал устные указания директору данного предприятия о заключении фиктивных договоров на выполнение работ по благоустройству территории администрации Гдовского района и проездов в военном городке. Фактически обслуживание территории военного городка не входило в компетенцию муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Гдова, а данные работы были выполнены еще в 2004 году.

Источник: Псковская Лента Новостей

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей