Новости партнеров
Новости

Останки летчика, погибшего в 1943 году в Псковской области, перезахоронят в Липецке

24.07.2007 10:12|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 24 июля, на Сокольском кладбище Липецка состоится торжественное перезахоронение останков липецкого летчика Михаила Богомолова, погибшего в ноябре 1943 года в Псковской области.

Как сообщает агентство «Липецк-Инфоцентр», самолет Богомолова был сбит на Невельском участке Калининского фронта. Место захоронения липчанина, числившегося в Центральном архиве Минобороны пропавшим без вести, было обнаружено в Псковской области. По данным липецкого горвоенкомата, местные жители похоронили летчика как неизвестного солдата. Через 60 лет установить все обстоятельства гибели 22-летнего гвардии лейтенанта Богомолова помогла поисковая группа из Санкт-Петербурга, которая затем отыскала и сестру летчика-героя, Антонину Двуреченскую, живущую в Липецке.

Теперь липчанка надеется найти в архивах сведения о фронтовой жизни старшего брата. По ее словам, проходя лечение в госпитале, он женился и, возможно, сегодня живы его дети или внуки.

Добавим, что на Сокольском кладбище  Липецке, где будет перезахоронен Михаил Богомолов, покоятся останки его родителей.

Заместитель председателя комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Егоров подтвердил факт обнаружения в Псковской области самолета липецкого пилота и его извлечения, однако, никаких документов, подтверждающих факт перезахоронения останков Богомолова, он не видел.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей