Новости партнеров
Новости

Архивариусы учреждений ФСИН ознакомились с современной системой ведения архивов на сборе в Пскове

08.06.2007 12:44|ПсковКомментариев: 0

Современное оборудование по обработке данных и ведению архивов представили специалисты корпорации «Электронный архив» из Москвы на Всероссийском сборе начальников архивов территориальных органов и учреждений образования Федеральной службы исполнения наказаний России, который проходит в Псковском юридическом институте. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила старший инспектор по работе с личным составом института Марина Кибенко.

Заказчиком у этой корпорации выступают администрация Президента РФ, ФСБ РФ, МВД РФ, ФСИН и другие ведомства. Корпорация занимается созданием и наполнением корпоративных электронных архивов, разработкой и реализацией комплексных проектов по преобразованию больших массивов информации в электронный вид.

Как отметила Марина Кибенко, в ходе сбора состоялся круглый стол, где обсуждались проекты перечня документов, образующихся в деятельности уголовно-исполнительных систем. Также выступали преподаватели юридического института о ведении архивной работы, требования к документам, проблемы организация архивных служб.

Добавим, на сборы приехали сотрудники ФСИН из разных регионов России: от Камчатки до Калининграда, всего около 120 человек.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей