Новости партнеров
Новости

Глеб Никитин рассказал Владимиру Путину правду о жизни юношеской «восьмерки» в Хайлигендамме

08.06.2007 10:15|ПсковКомментариев: 2

Встреча с лидерами юношеской «восьмерки» казалась чрезвычайно вымученной, пишет корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников о прошедшей в Хайлигендамме встрече лидеров восьми ведущих государств мира с представителями юношеской «восьмерки».

«КоммерсантЪ» отмечает, что в итоговом заявлении, выработанном юношеской «восьмеркой» речь шла о помощи Африке. «Глебу Никитину из России тоже достались проблемы Африки. Господин Никитин живописал их, но сначала, едва ли не первым, слова попросил Владимир Путин. Он поблагодарил девушку из Великобритании, которая «затронула проблему социальной ответственности компаний за границей», - пишет «КоммерсантЪ», - Глеб Никитин, розовощекий юноша с раскрашенным чубом, предложил «восьмерке» поддержать развитие малого бизнеса в Африке при помощи микрокредитования и снижения импортной пошлины на африканские товары на мировых рынках».

После официальной встречи, пока лидеры государств шли фотографироваться с представителями юношеской «восьмерки» пскович Глеб Никитин успел поговорить с Владимиром Путиным. На вопрос корреспондента «Коммерсанта», о чем шел разговор, Глеб Никитин ответил: «Обо всем! О погоде, о настроении, о том, как организован этот саммит». Глеб Никитин рассказал, что Президент России считает, что саммит G8 в Петербурге был организован лучше, и он с ним согласился, рассказав Путину, что «мы, ребята, например, живем на теплоходе в каютах по 20 человек. И это не очень удобно».

Глеб Никитин также рассказал «Коммерсанту», что не состоит в молодежных движениях, но пошел бы к «Нашим», хотя иногда скептически к ним относится.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Сюжет: Юношеская восьмерка Глеб Никитин: На саммите я понял, что можно менять мир, даже если ты обычный школьник Глеб Никитин рассказал Владимиру Путину правду о жизни юношеской «восьмерки» в Хайлигендамме Пскович Глеб Никитин встретился с главами государств «Большой восьмерки» Ангела Меркель встретилась с «Юношеской восьмеркой» Саммит «Большой восьмерки» начинает работу в Германии Пскович Глеб Никитин представит российскую «Юношескую восьмерку» на встрече с главами государств G8 2 июня Глеб Никитин в составе российской делегации вылетает в Германию на саммит «Юношеской восьмерки» На саммит «юношеской восьмерки» в Германию едет учащийся гуманитарного лицея Глеб Никитин Во второй тур отбора претендентов на участие в саммите «юношеской восьмерки» прошли 10 псковичей 9 псковских школьников изъявили желание принять участие в саммите «юношеской восьмерки» В Пскове пройдет предварительный отбор школьников для участия в саммите юношеской «Большой восьмерки» в Германии
Лента новостей