Новости партнеров
Новости

Даже поверхностное ознакомление с деятельностью Псковских теплосетей повергло Яна Лузина в легкий шок

29.05.2007 18:52|ПсковКомментариев: 27

Даже поверхностное ознакомление с финансово-хозяйственной деятельностью МП «Псковские теплосети» повергло главу города Пскова Яна Лузина в «состояние легкого шока». В этом он признался в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

Он обратил внимание, что контрольно-счетная палата гордумы провела не проверку финансово-хозяйственной деятельности ПТС, а лишь поверхностное ознакомление с некоторыми ее моментами. Поэтому на данный момент говорить о степени тяжести нарушений, допущенных на предприятии, а соответственно об ответственности и возможном наказании руководителя ПТС пока преждевременно. 

«Даже поверхностное ознакомление повергло меня и многих депутатов в состояние легкого шока. То, что происходит на этом предприятии, вызывает у всех очень большие вопросы с точки зрения целесообразности и легитимности этих процессов. Поэтому, возможно, потребуется ситуация, когда будет необходимо не просто информационное ознакомление с работой предприятия, а настоящие глубокие проверки, которые выявят весь объем нарушений», - заявил Ян Лузин. В заключение он обратил внимание, что на месте исполнительной власти и руководства теплосетей обязательно выполнил бы все рекомендации и пожелания, высказанные сегодня депутатами на сессии, дабы навести порядок на предприятии. «Как это будет делаться, какие будут отношения с директором теплосетей - это прерогатива исполнительной власти», - отметил глава города.

Источник: Псковская Лента Новостей 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Сюжет: 3-я сессия Псковской городской Думы Даже поверхностное ознакомление с деятельностью Псковских теплосетей повергло Яна Лузина в легкий шок Если в деятельности Псковских теплосетей выявятся глобальные нарушения, гордума поставит вопрос о снятии Яновского с должности директора Сделка купли-продажи акций «Телекома» получила одобрение депутатов Псковской гордумы Медалью «За заслуги перед Псковом» наградят Александра Либа После переголосования депутаты Псковской гордумы увеличили тарифы по холодному водоснабжению и водоотведению Размер платы за детсад в Пскове остался прежним Тарифы на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в Пскове увеличены не будут План социально-экономического развития Пскова на 2007 год приняли депутаты гордумы Депутаты не разрешили увеличить уставной фонд Псковских тепловых сетей Псковские теплосети израсходовали нецелевым образом более 1 млн. рублей Мэрия Пскова взяла кредит с нарушением закона о защите конкуренции Излишнее финансирование Псковских тепловых сетей из городского бюджета с 2006 года составило более 100 млн. рублей 28 вопросов рассмотрят депутаты на 3-й сессии Псковской гордумы
Лента новостей