Новости партнеров
Новости

Если в деятельности Псковских теплосетей выявятся глобальные нарушения, гордума поставит вопрос о снятии Яновского с должности директора

29.05.2007 18:36|ПсковКомментариев: 3

В будущем, возможно, депутатами Псковской городской Думы будет поставлен вопрос о снятии директора МП «Псковские теплосети» Александра Яновского с должности. Об этом в интервью Псковской Ленте Новостей заявил заместитель главы города Пскова Иван Цецерский.

Он напомнил, что проверка отдельных вопросов финансово-экономической деятельности МП «Псковские теплосети» контрольно-счетной палатой по итогам 2006 года и первого квартала текущего года выявил ряд очень серьезных проблем - «это уже очевидно». Заслушав доклад начальника КСП Ивана Студеникина, депутаты приняли решение о проведении полномасштабной ревизии. «Это есть следующая инстанция для того, чтобы сделать прозрачной всю деятельность ПТС», - подчеркнул Цецерский. При этом он обратил внимание, что Псковские теплосети - это муниципальное предприятие, а не частное.

«Некоторые руководители города и самого предприятия забывают о том, что от эффективности расходования их средств зависит и решение Думы об увеличении тарифов для населения. Получается, что кто-то может тратить миллионы, а депутаты своим решением должны покрыть нерадивое решение по использованию доходной части предприятия. Поэтому надо досконально проверить все - закупки, конкурсы. Если мы увидим глобальное злоупотребление, глава города уже сказал об этом, мы поставим вопрос о снятии директора теплосетей с должности», - заключил заместитель главы города.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Сюжет: 3-я сессия Псковской городской Думы Даже поверхностное ознакомление с деятельностью Псковских теплосетей повергло Яна Лузина в легкий шок Если в деятельности Псковских теплосетей выявятся глобальные нарушения, гордума поставит вопрос о снятии Яновского с должности директора Сделка купли-продажи акций «Телекома» получила одобрение депутатов Псковской гордумы Медалью «За заслуги перед Псковом» наградят Александра Либа После переголосования депутаты Псковской гордумы увеличили тарифы по холодному водоснабжению и водоотведению Размер платы за детсад в Пскове остался прежним Тарифы на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в Пскове увеличены не будут План социально-экономического развития Пскова на 2007 год приняли депутаты гордумы Депутаты не разрешили увеличить уставной фонд Псковских тепловых сетей Псковские теплосети израсходовали нецелевым образом более 1 млн. рублей Мэрия Пскова взяла кредит с нарушением закона о защите конкуренции Излишнее финансирование Псковских тепловых сетей из городского бюджета с 2006 года составило более 100 млн. рублей 28 вопросов рассмотрят депутаты на 3-й сессии Псковской гордумы
Лента новостей