Новости партнеров
Новости

Псковские теплосети израсходовали нецелевым образом более 1 млн. рублей

29.05.2007 12:17|ПсковКомментариев: 0

Псковские тепловые сети потратили в 2006 году и в I квартале 2007 года 1 млн. рублей на финансирование газеты «Время псковское». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 3-й сессии Псковской городской Думы, которая проходит сегодня, 29 мая, об этом сообщил  начальник контрольно-счетной палаты Иван Студеникин в ходе рассмотрения заключения по результатам проведенного анализа отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия города Пскова «Псковские тепловые сети».

По его словам, чистая прибыль предприятия благодаря финансированию из городского бюджета составила 45 млн. рублей. При этом ПТС позволяют себе тратить средства на нецелевые расходы. На финансирование «Времени псковского» потрачен 1 млн. рублей, на покупку мягкой мебели 120 тысяч рублей, также приобретен музыкальный центр, телевизор, 20 компьютеров, оплачены путевки на отдых сотрудников.

Несмотря на то, что в 2006 году существовала задолженность по оплате электроэнергии более 31 млн. рублей, а в I квартале более 44 млн. рублей, ПТС продолжает осуществлять расходы на приобретение оборудования,  ремонт, реконструкцию объектов теплоэнергии. По результатам проверки Иван Студеникин сделал вывод, что у ПТС есть реальная возможность полностью оплачивать весь объем используемой электроэнергии.

Руководитель ПТС Александр Яновский пытался доказать, что предприятие является успешным и имеет высокий технический уровень, а в 2007 году им не допущено никаких нарушений. «Ну, а если мы купили музыкальный центр за 10 тысяч рублей, расстреляйте нас», - сказал он.

После обсуждения этого вопроса, в ходе которого депутат Виктор Салкин, например, назвал ситуацию с ПТС «ужасами нашего городка»,  депутаты пришли к выводу о необходимости разработать порядок финансирования убытков предприятия, отвечающий требованиям законодательства. ПТС рекомендовано разработать график по устранению нарушений, установленных счетной палатой, и представить их на рассмотрение гордумой до 14 июня. Также ПТС рекомендовано привести свои отношения с «Расчетным центром» и ООО «Уютные дома» в соответствие с жилищным законодательством.

Псковские тепловые сети должны прекратить финансирование газеты «Время псковское» и иной деятельности, не предусмотренной уставом предприятия.

Депутаты намерены обратиться к губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову с просьбой рассмотреть возможность назначения комплексной финансовой ревизию ПТС.

Бюджетному комитету гордумы рекомендовано выступить с инициативой подготовки депутатских слушаний по вопросу повышения эффективности экономической деятельности ПТС.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Сюжет: 3-я сессия Псковской городской Думы Даже поверхностное ознакомление с деятельностью Псковских теплосетей повергло Яна Лузина в легкий шок Если в деятельности Псковских теплосетей выявятся глобальные нарушения, гордума поставит вопрос о снятии Яновского с должности директора Сделка купли-продажи акций «Телекома» получила одобрение депутатов Псковской гордумы Медалью «За заслуги перед Псковом» наградят Александра Либа После переголосования депутаты Псковской гордумы увеличили тарифы по холодному водоснабжению и водоотведению Размер платы за детсад в Пскове остался прежним Тарифы на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в Пскове увеличены не будут План социально-экономического развития Пскова на 2007 год приняли депутаты гордумы Депутаты не разрешили увеличить уставной фонд Псковских тепловых сетей Псковские теплосети израсходовали нецелевым образом более 1 млн. рублей Мэрия Пскова взяла кредит с нарушением закона о защите конкуренции Излишнее финансирование Псковских тепловых сетей из городского бюджета с 2006 года составило более 100 млн. рублей 28 вопросов рассмотрят депутаты на 3-й сессии Псковской гордумы
Лента новостей