Новости партнеров
Новости

1,5 года условно получил житель Пустошки за торговлю «пиратскими» дисками

23.05.2007 10:24|ПсковКомментариев: 1

К лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно приговорен житель Пустошки за торговлю «пиратскими» дисками. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской областной прокуратуре.

Прокуратурой Пустошкинского района закончено расследование и поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу, возбужденному по факту совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Расследование показало, что мужчина осуществлял торговлю «пиратскими» дисками на рынке Пустошки. Сотрудниками отдела «К» УВД по Псковской области была произведена контрольная закупка нескольких из них, после чего в автомобиле продавца обнаружено еще 890 контрафактных дисков

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью. Учитывая это, а также то, что на его иждивении имеются малолетние дети, суд приговорил жителя Пустошки к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.

Прокуратурой города Великие Луки также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проведенной сотрудниками милиции контрольной закупки у одного из индивидуальных предпринимателей города двух DVD дисков с аудиовидеопроизведениями, имеющими признаки контрафактности, а также изъятие у него еще 319 таких дисков. В настоящее время уголовное дело находится в стадии расследования.

Можно отметить, что только в прошлом году в области было возбуждено 23 уголовных дела по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.146 УК РФ, которые по итогам расследования практически все были направлены в суд.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей