Новости партнеров
Новости

Новый созыв Псковской гордумы намерен повернуться лицом к предпринимателям

02.04.2007 15:54|ПсковКомментариев: 41

Основным источником доходной части бюджета Пскова, как и прежде, будет являться налоги с предпринимательской деятельности. Об этом заявил глава Пскова Ян Лузин на сегодняшней встрече с журналистами, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. «Псковская Дума должна обратить внимание на представителей бизнес-структур и создать условия для слаженной и эффективной работы», - отметил Лузин.

Недостаточное внимание со стороны властей в адрес предпринимателей также констатировала и председатель комитета гордумы по бюджету, налогам и финансовому контролю Светлана Андреева. По ее словам, в объеме собственных доходов городского бюджета 66% - это доходы с предпринимательской деятельности. «Поэтому надо поворачиваться к предпринимателям лицом, а мы раньше как-то не той стороной поворачивались», - добавила она.

Еще одним немаловажным источником дохода в Пскове Ян Лузин видит приватизацию муниципального имущества. Он считает, что систему приватизации нужно сделать максимально прозрачной, чтобы продажа имущества приносила городу реальный и максимальный доход. Между тем, заместитель главы города, председатель комитета гордумы по правовым вопросам и местному самоуправлению Иван Цецерский предложил также учесть еще один источник пополнения городских доходов – это налоги на доходы физических лиц. Если искоренить выплату зарплат в конверте, то доходы города увеличатся на миллионы рублей, уверен он.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей