07.12.2025 10:201
Стало известно, какая минимальная зарплата будет в 2026 году
02.12.2025 17:180
«Гайд-парк»: Анастасия Повторейко о депутатской работе и подъеме заболеваемости. ВИДЕО
02.12.2025 12:030
Начинается видеотрансляция программы «Гайд-парк» с Анастасией Повторейко
01.12.2025 13:091
Начинается видеотрансляция программы «Постскриптум»: Шанс на мир, Довмонт в Пскове и грозит ли крах псковской промышленности?
28.11.2025 22:000
ЦБ установил официальные курсы валют на 29 ноября
Завтра, 20 февраля, в рамках визита в Псковскую область глава МЧС Сергей Шойгу побывает в Псковском детском доме. Как сообщили в пресс-центре администрации Псковской области, в этом учреждении социальной сферы уже 3 года реализуется социальный проект, направленный на адаптацию и социализацию воспитанников.
В детском доме создан духовой оркестр, в котором занимаются дети. Участники оркестра дают концерты, продолжают обучение в музыкальной школе, а возможно, и определяются с будущей специальностью.
Разработчик программы - руководитель оркестра Александр Роор представил данный проект в номинации «Бесценный опыт» в общероссийском конкурсе социальных проектов «Наш город» и «Наши родители», организованном политической партией «Единая Россия». Сергей Шойгу ознакомится с реализацией проекта на практике, вручит подарки воспитанникам детского дома.
Напомним, что участниками конкурса «Наш город» и «Наши родители» в Псковской области стали порядка 100 социальных проектов. Итоги регионального этапа будут подведены в ближайшие дни.
Источник: Псковская Лента Новостей