Новости партнеров
Новости

Папа пропавшего Паши Матросова: Если в вас есть что-то человеческое - отпустите детей и бегите

09.02.2007 13:40|ПсковКомментариев: 1

«Послушайте, если что-то человеческое есть у вас - отпустите детей и бегите. Если нужны деньги, позвоните, сообщите. Все сделаем для этого. Все вам будет отдано. У вас же тоже есть мать», - обратился к похитителям двух пропавших детей отец одного из них Андрей Матросов.

«Правоохранительные органы делают все возможное и невозможное, чтобы найти детей, которые пропали в Великих Луках 29 января текущего года, но, как ни больно об этом говорить, дети до сих пор не найдены», - отметил в интервью Псковской Ленте Новостей начальник ГОВД города Великие Луки Николай Шмоткин.

По его словам, силами УВД города и области продолжается отработка территории жилого массива: городского и частного секторов: городских улиц, кварталов, дачного сектора. Сотрудники милиции продолжают проводить комплекс розыскных мероприятий. Поисковая работа ведется круглосуточно при полном взаимодействии со всеми руководителями предприятий и учреждений города. На сегодняшний день в ходе поисков пропавших детей в Великих Луках проверено 1 600 домов, 615 из которых частные, около 3 тысяч квартир, силами городских служб обследованы колодцы и водоемы.

Для поиска пропавших детей привлечены специалисты из других районов области, создан оперативный штаб на базе ГОВД, городской штаб при администрации города во главе с мэром Лидией Голубевой. Поисковая работа ведется круглосуточно. Кроме того, объявлен федеральный розыск и международный розыск, для чего ориентировки переданы в Интерпол. Вчера, 8 февраля, информация о пропаже Валентины Корик и Павла Матросова уже прошла по Первому каналу.

По словам Николая Шмоткина, среди населения равнодушных к произошедшему нет: «Поступает много информации, которая в обязательном порядке регистрируется и проверяется. По имеющемуся фотороботу уже осмотрено 100 человек, преимущественно психически больные люди. Для более эффективного поиска и обследования прилегающих к городу районов Великолукским районным нефтепроводным управлением был выделен вертолет. По факту пропажи детей заведено уголовное дело по ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Напомним, что Паша Матросов и Валя Корик пропали из города 29 января. По свидетельству очевидцев, школьников увел неизвестный мужчина, который представился режиссером и предложил сняться в кино, они поверили и ушли с ним. Со слов очевидцев составлен фоторобот мужчины. На вид ему 35-40 лет, среднего роста, был одет неопрятно: в темную матерчатую куртку и джинсы, на лице - щетина, носит большие очки. Поиски детей в окрестностях города Великие Луки пока никаких результатов не принесли. За любую достоверную информацию о местонахождении пропавших детей обещана награда в 400 тысяч рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей, Первый канал

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: В Великих Луках пропали двое детей Пропавших в 2007 году в Великих Луках детей будут искать, пока не установят, что с ними произошло - глава СУ СКР Продолжается поиск детей, которые пропали в 2007 году в Великих Луках По делу о похищении детей в Великих Луках были задержаны и проверены 6 подозреваемых О ходе поиска родителям пропавших в Великих Луках детей милиция отчитывается еженедельно Данных о том, что «режиссеры»-похитители в Нижнем Новгороде и Великих Луках - одно и тоже лицо, у прокуратуры области нет Открыт счет для перечисления средств для поиска пропавших в Великих Луках детей Сюжет о пропавших в Великих Луках детях показан в эфире «Жди меня» Слухи о том, что пропавшие в Великих Луках дети найдены в Прибалтике, не подтвердились До 16 февраля в поисках пропавших детей все Великие Луки «перевернут вверх дном» Папа пропавшего Паши Матросова: Если в вас есть что-то человеческое - отпустите детей и бегите Сотрудники прокуратуры отрабатывают все возможные версии в деле по розыску пропавших детей Положительных сдвигов по делу о пропавших детях в Великих Лук не наметилось Вознаграждение за информацию о пропавших в Великих Луках детях увеличено до 400 тысяч рублей Вознаграждение за информацию о пропавших детях в Великих Луках увеличено до 300 тысяч рублей Для поиска пропавших детей в Великих Луках выделен вертолет По факту исчезновения двух детей в Великих Луках уже проверены 30 человек Сотрудники милиции расширили круг поисков пропавших детей Александр Шулаев: Управление образование Великих Лук делает все возможное, чтобы помочь найти пропавших детей Новостей о пропавших детях в Великих Луках пока нет Стали известны некоторые подробности пропажи двух детей в Великих Луках Сотрудники милиции просят помощи в розыске двух пропавших детей
Лента новостей