Новости партнеров
Новости

Псковский симфонический оркестр приглашает на русско-итальянский концерт

17.10.2006 10:14|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная филармония приглашает любителей классической музыки на второй в новом сезоне концерт симфонического оркестра. Как сообщила начальник отдела маркетинга филармонии Инна Зуб, 24 октября, на сцене Псковского театра драмы имени А. С. Пушкина прозвучат лучшие образцы итальянского бельканто и российской классики - арии из опер русских и зарубежных композиторов.

В «итальянской» части программы концерта слушателям будут представлены Винфенцо Беллини «Монтеки и Капулетти», Шарль Гуно «Вальпургиева ночь», «Ромео и Джульетта», Джузеппе Верди «Риголетто», Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ляммермур». В числе произведений российских композиторов прозвучат Михаил Глинка, Николай Римский-Корсаков и другие.

Добавим, что на этот концерт специально приглашена солистка из Москвы - лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Наталья Смирнова (сопрано). Дирижировать концертом будет заслуженный артист, дирижер оркестра Петр Шахов. Билеты на предстоящий концерт продаются в кассе БКЗ филармонии по цене от 80 до 150 рублей или в день концерта в кассе драмтеатра. Напомним, что данный концерт является вторым по счету в новом сезоне и, как и все последующие, посвящается 10-летию симфонического оркестра.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей