Новости партнеров
Новости

С великолукских теплосетей взыскано долгов по налогам на 16,5 млн. рублей

11.10.2006 10:16|ПсковКомментариев: 0

После полуторагодичных попыток судебным приставам межрайонного отдела судебных приставов города Великие Луки все же удалось взыскать с местных теплосетей долги по налоговым платежам в размере 16,5 миллиона рублей. Об этом  Псковской Ленте Новостей сообщил пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Валерий Будумян.

 

Он отметил, что на прошедшей 15 августа 2006 года пресс-конференции руководитель Управления, главный судебный пристав Псковской области Александр Ефимов прямо заявил, что: «Наша головная боль – недобросовестные налогоплательщики, и среди них - МУП «Тепловые сети» города Великие Луки. Мы не можем приостановить работу этого предприятия, так как пострадают простые граждане, но и понимания со стороны руководства предприятия не находим».

 

Как рассказала великолукский судебный пристав-исполнитель Альвина Свинтенок, дело с мертвой точки сдвинулось после прихода в теплосети нового руководителя в лице Альберта Иванова, назначенного городской администрацией. Благодаря этому, и при активном участии судебных приставов в начале октября предприятие смогло погасить долги по налогам. Не оплаченными остаются земельный налог в размере 1 миллиона рублей и 16 миллионов пеней.

 

На этот счет городская администрация Великих Лук, МУП «Тепловые сети» совместно с областной налоговой инспекцией, чтобы не лишить горожан тепла и горячей воды, составили график поэтапного погашения задолженностей на осеннее - зимний период. Однако, полную уплату долгов «Тепловые сети» должны будут произвести весной 2007 года.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей