Новости партнеров
Новости

На месте городской свалки через два года может появиться поле для гольфа

26.09.2006 15:55|ПсковКомментариев: 9

«Полигон для твердых бытовых отходов в Пскове прекратит свое существование в течение двух лет», - выразил надежду в ходе пресс-конференции первый заместитель мэра города Валентин Иванов. По его мнению, вопрос освобождения территории свалки от отходов очень непростой и длительный, так как предусматривает рекультивацию и вынос тяжелых газов из земли. К тому же для его решения требуется порядка 6 миллионов долларов.

На данный момент мэрия ведет переговоры с Датским агентством окружающей среды, которое высказало готовность купить квоты на этот газ за те же самые деньги. Также вице-мэр добавил, что на месте бывшей свалки может быть разбит парк, теннисные корты или лыжные дорожки. «Есть предложение основать на том месте гольф-клуб, но это уже для особо одаренных или сильно богатых», - пошутил Валентин Иванов.

Добавим, что новое место для полигона для твердых бытовых отходов решено устроить недалеко от деревни Ершово. Вопрос с местными жителями на предмет организации свалки урегулирован, сейчас ведется ее проектирование. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей