Новости партнеров
Новости

Объединение РПЖ и «Родины» - верный тактический ход, заявляет Дмитрий Хритоненков

25.07.2006 17:30|ПсковКомментариев: 2

«Для того чтобы выдержать парламентские выборы 2007 года, а потом региональные выборы, Российская Партия жизни и «Родина» выбрали правильную тактику», - уверен руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков.

По его словам, преодолеть 7%-ный под силу не каждой партии, и такого рода объединения делают не очень большие политические партии весомой силой.

«Единая Россия» всегда выступала за развитие многопартийной системы, и мы будем только рады, если в российской системе появятся несколько крупных, имеющих определенный политический вес партий», - отметил Дмитрий Хритоненков.

Также он сказал, что после объединения перестанет существовать и РПЖ, и «Родина», а вместо этого появится партия с новым названием и новым Уставом. При этом руководитель исполкома выразил уверенность в том, что эта партия сможет стать достойным конкурентом партии «Единая Россия».

Напомним, что сегодня лидер «Родины» Александр Бабаков объявил о возможном объединении партии «Родины» с Российской Партией жизни, которую возглавляет спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов. Президиум «Родины» поддержал инициативу руководителя, но окончательное решение о слиянии будет принимать съезд партии.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей