Новости партнеров
Новости

Илья Клебанов: Псковская область успешно справляется с реализацией нацпроекта «Доступное жилье»

13.07.2006 09:55|ПсковКомментариев: 31

Заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко принял участие в совещании при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанове, которое проходило 10 июля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Совещание было посвящено вопросу реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». К участию были приглашены представители трех территорий СЗФО: Псковской, Мурманской областей и Ненецкого автономного округа. От Псковской области в совещании участвовали также мэр Пскова Михаил Хоронен, заместитель мэра города Великие Луки Станислав Иванов и председатель областной комиссии по реализации национального проекта «Доступное жилье», председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного, строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов.

«Представители трех регионов отчитались о проделанной за первую половину года работе по реализации национального проекта. В нашей области в организационном плане вся работа, намеченная на первое полугодие, была проведена в полном объеме в соответствии с нормативными требованиями Министерства регионального развития РФ и Росстроя. В муниципалитетах области функционируют рабочие группы по реализации проекта, и на областном уровне подписаны все необходимые соглашения и определены контрольные цифры», - рассказал Юрий Демьяненко.

По словам вице-губернатора, показатели проделанной в Псковской области работы по реализации нацпроекта зачастую даже превышают контрольные цифры. «Например, Псковская область должна в течение года сдать 94 тысячи кв. жилья. А у нас получается, что будет сдано 143 тысячи кв. метров жилья. Цифры по ипотечному кредитованию также превышают контрольные показатели», - сказал Юрий Демьяненко.

В свою очередь, Илья Клебанов отметил, что Псковская область успешно справляется с реализацией национального проекта и работает в рамках тех планов, которые были определены.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей