Новости партнеров
Новости

В Пскове будут бороться с торговлей женщинами

07.04.2006 15:34|ПсковКомментариев: 4

14 апреля в Пскове состоится семинар «Профилактика торговли женщинами» для педагогов, социальных работников, психологов и врачей Северо-Запада РФ. Как сообщили в независимом социальном женском центре Псковской области, организаторами семинара, помимо женского центра, выступает кризисный центр для женщин Санкт-Петербурга (при поддержке Фонда «Женева Глобал»).

Цель семинара - обучение превентивным программам против торговли женщинами и проведение подобных программ в Пскове и Псковской области. Основные темы семинара: «Ситуация с торговлей женщинами в РФ», «Принципы и методика проведения превентивных программ в образовательных учреждениях», «Оценка риска при трудовой и брачной миграции», «Проведение общественных кампаний и акций против торговли людьми», «Взаимодействие государственных и общественных организаций по проблеме трэффика женщин» и другие.

Семинар пройдет в информационном центре №24 города Пскова. По вопросам участия можно обращаться в Независимый социальный женский центр до 10 апреля.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей