Новости партнеров
Новости

Комитет по экономразвитию Думы не одобрил проект мэрии Пскова о ставках арендной платы за землю

20.12.2005 15:33|ПсковКомментариев: 1

19 декабря, в ходе заседания комитета по экономическому развитию Псковской городской Думы, в числе прочих вопросов депутаты рассмотрели вопрос о ставках арендной платы за землю на территории Пскова. Как уточнили в пресс-службе гордумы, в бюджет города поступает 50% от этого вида платежа. Поскольку земельный налог привязан к кадастровой оценке земли, то администрация города предложила применить эту методику и для арендной платы за землю.

Увеличение поступлений в бюджет в следующем году составило бы в полтора раза, однако если просто повысить арендную плату за землю на уровень инфляции, то поступления в бюджет будут такими же. В связи с этим, председатель комитета Николай Лыжин предложил, чтобы не торопиться с введением арендной платы по кадастру, вначале опубликовать его, чтобы люди ознакомились, освоились с новой методикой, а пока увеличить арендную плату по старой методике на 15%.

В итоге депутаты сошлись на том, что комитет будет рекомендовать отклонить проект администрации на сессии, а принять предложит альтернативный проект комитета.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей