Новости партнеров
Новости

В Псковской области продолжаются комплексные мероприятия по поиску дезертира

05.07.2005 12:17|ПсковКомментариев: 0

Усилиями служб милиции и военнослужащих Псковской области продолжаются комплексные мероприятия по поиску дезертира, бежавшего утром 3 июля при сопровождении военного груза со станции «Псков» в «Дно».

Как сообщил начальник пресс-службы УВД Псковской области Вадим Воронецкий, сведения о ходе расследования поступают из уголовного розыска каждые полчаса, но на данный момент никаких сдвигов в деле пока не наблюдается.

Напомним, что военнослужащий в\ч № 62 232 Сибирского военного округа рядовой Антон Сажнев 1986 года рождения на момент побега имел при себе пистолет Макарова и 16 патронов. Его приметы: рост 170-175 см, волосы короткие светло-русые, одет в зеленый камуфляж, при себе может иметь темно-синюю сумку. Особые приметы: татуировка на левом плече в виде браслета. По факту побега прокуратурой Псковского гарнизона возбуждено уголовное дело по ст. 338.2 УК РФ (дезертирство с оружием, вверенным по службе).

Между тем, на днях в Псковской области задержаны двое вооруженных солдат срочной службы, которые 23 июня самовольно покинули расположение воинской части. По данным Стругокрасненского РОВД, это срочники костромской в\ч № 21211 рядовой Иван Медведев 1985 года рождения, призывавшийся из Тюменской области, и Дмитрий Алехин 1986 года рождения из Липецкой области. Против дезертиров возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража в крупном размере).

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей